Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing
−32 %

Un doute sur ce modèle ? Conseil gratuit au 05 35 54 38 09, réponse d’un humain.

Cliquez sur un onglet pour naviguer

Description

Tablier bavette polyester-coton noir XL

Cet article signé Whites Chefs Clothing fait partie de la tenue professionnelle des équipes de cuisine et de salle. À retenir : en coton et polyester recyclé.

Pour qui ?

Pour les brigades de cuisine, les équipes de salle et le personnel de service.

Caractéristiques techniques

  • MarqueWhites Chefs Clothing
  • RéférenceB887
  • TypeToques et Tabliers
  • MatièreCoton et polyester recyclé

Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing : 16,89 € HT, soit 20,27 € TTC chez Cuistéo ; matière coton et polyester recyclé. Livraison offerte dès 299 € TTC d’achat, 21 € TTC en dessous.

Caractéristiques

Marque
Whites Chefs Clothing
Référence
B887
Type
Toques et Tabliers
Matière
Coton et polyester recyclé

Spécifications techniques

Fabricant Whites Chefs Clothing
Matière Coton et polyester recyclé
Coloris Noir
Grammage du tissu 240 g/m²

Référence et fabricant

Référence B887 — Tablier bavette polyester-coton noir XL, de la marque Whites Chefs Clothing. Proposé par Cuistéo, spécialiste du matériel CHR professionnel. Livraison dans toute la France métropolitaine.

Caractéristiques communiquées par le fabricant ; les valeurs incertaines ne sont pas affichées. Un doute ? Un conseiller vous répond au 05 35 54 38 09.

Questions fréquentes sur ce modèle

Vous équipez tout un établissement ?

Pour une commande en quantité (ouverture, renouvellement), notre équipe vous établit un devis : passez par la page Devis ou appelez le 05 35 54 38 09.

Quel est le délai de livraison de ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Ce produit est expédié sous 24 h à 15 jours ouvrés selon la référence et la destination, puis acheminé par le transporteur ; le délai exact est confirmé à la commande. La date de livraison au plus tôt est indiquée sur la fiche, sauf indisponibilité du stock : si le produit se révèle indisponible après votre commande, vous en êtes informé et choisissez entre une nouvelle date de livraison et le remboursement.

En savoir plus

Combien coûte la livraison de ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Pour une commande de moins de 249,17 € HT (299 € TTC), les frais de port sont de 17,50 € HT, soit 21 € TTC, en France métropolitaine (Corse comprise), en Belgique, au Luxembourg, en Allemagne et en Italie. La livraison est offerte dès 249,17 € HT (299 € TTC) d’achat ; ce produit coûte 16,89 € HT, soit 20,27 € TTC. Le montant exact du port est affiché dans le panier avant la validation de la commande.

En savoir plus

Livrez-vous ce modèle Whites Chefs Clothing en Belgique, au Luxembourg, en Allemagne ou en Italie ?

Oui. La commande en ligne est ouverte en France métropolitaine (Corse comprise), en Belgique, au Luxembourg, en Allemagne et en Italie, aux mêmes conditions : 21 € TTC de port, livraison offerte dès 299 € TTC. Pour les autres pays de l’Union européenne, la Suisse, Monaco, les DOM-TOM et les pays hors UE, la livraison se fait sur devis : le tarif du transport vous est communiqué avant la commande.

En savoir plus

Quelle est la garantie de ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Ce produit bénéficie de la garantie de son fabricant (Whites Chefs Clothing), de 1 à 5 ans selon la marque et le produit ; sa durée et ses conditions exactes vous sont communiquées sur simple demande. Particuliers : en plus, garantie légale de conformité de 2 ans et garantie des vices cachés. Professionnels : garantie légale des vices cachés. Sont généralement exclus les pièces d’usure et les dommages dus à un défaut d’entretien, à une installation non conforme ou à une utilisation inadaptée.

En savoir plus

Puis-je retourner ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Particuliers : vous disposez de 14 jours à compter de la réception pour vous rétracter, sans motif, en écrivant à contact@cuisteo.com avec votre numéro de commande. Le produit est renvoyé complet, à l’adresse d’entrepôt indiquée par le service client, frais de retour à votre charge ; le remboursement intervient au plus tard 14 jours après la rétractation et peut attendre la récupération du produit ou la preuve de son expédition. Professionnels : pas de droit de rétractation ; aucun retour sans l’accord écrit et préalable de Cuistéo, transport retour à la charge du client. Dans tous les cas, attendez l’adresse de retour du service client avant d’expédier quoi que ce soit.

En savoir plus

Comment payer ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Paiement sécurisé (authentification 3-D Secure) par carte bancaire (CB, Visa, Mastercard, American Express), Apple Pay ou PayPal ; paiement en plusieurs fois avec Klarna, sous réserve d’acceptation par Klarna ; virement bancaire (commande réservée 7 jours, expédiée après réception des fonds) ; mandat administratif pour les organismes publics.

En savoir plus

Puis-je obtenir un devis pour ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Oui. Ajoutez ce produit à votre devis avec le bouton « Ajouter à mon devis » (devis multi-produits), ou appelez le 05 35 54 38 09 : une personne de l’équipe vous répond sous 24 h ouvrées, avec le montant exact, la livraison et les modalités de règlement. C’est la solution adaptée aux professionnels, aux équipements complets et aux collectivités.

En savoir plus

Qui contacter pour le SAV de ce modèle Whites Chefs Clothing ?

Le service client de Cuistéo répond au 05 35 54 38 09, du lundi au vendredi de 9 h à 19 h, et à contact@cuisteo.com. En cas de panne, Cuistéo centralise votre demande et la transmet au service technique du fabricant : joignez la référence du produit, le numéro de commande, une photo de la plaque signalétique et une description de la panne (photos ou vidéo).

En savoir plus

Livraison

  • Expédition sous 24 h à 15 jours ouvrés selon le produit ; le délai de ce modèle est confirmé à la commande.
  • Livraison offerte dès 299 € TTC en France métropolitaine (Corse comprise), en Belgique, au Luxembourg, en Allemagne et en Italie ; 21 € TTC en dessous.
  • Autres pays de l’Union européenne, Suisse, Monaco, DOM-TOM et pays hors UE : livraison sur devis.
  • À la livraison, vérifiez le matériel en présence du chauffeur et notez vos réserves sur le bon de livraison.
  • Particuliers : droit de rétractation de 14 jours, frais de retour à la charge du client. Professionnels : retour uniquement sur accord écrit.
  • Garantie fabricant de 1 à 5 ans selon la marque ; SAV et pièces détachées.

Livraison & expédition Retours Garantie & SAV Nous contacter

Tablier bavette polyester-coton noir XL - Whites Chefs Clothing

Marque Whites Chefs ClothingRéf. B887Rayon Toques et Tabliers

24,90 € HT29,88 € TTC−32 %

16,89 €HT20,27 €TTC

soit 20,27 € TTCsoit 16,89 € HT

Expédition sous 24 h à 15 jours ouvrés Sauf indisponibilité du stock21 € TTC, offerte dès 299 € TTC d’achat

Taille : XL

Constituez un devis multi-produits, réponse sous 24 h

Une question sur ce produit ?Demandez à Stéphane, notre assistant IA

16,89 €HT20,27 €TTC

soit 20,27 € TTCsoit 16,89 € HT

Avis clients

Aucun avis publié sur ce produit pour l’instant. Une question avant de commander ? Réponse sous 24 h, par un humain.

Poser une question

Conseil gratuit · 05 35 54 38 09du lundi au vendredi, 9 h - 19 h